Велосезон 2012 открыт

Снег сошел, ручьи текут, реки бурлят и заливают поля, почки набухают... Это значит только одно: пора открывать велосипедный сезон. После зимнего анабиоза ехать непривычно, и сразу стало понятно, что самое нераскатанное – это задница. Ну да ладно, как говорится, либо задница под сиденье промнется, либо сиденье под неё.

Стартовали из Михнево.

Тут и там встречали набухшие мутные реки.

Подолгу тупили, как без этого.

За забором вроде как бывшая дача тов. Сталина. По слухам, охраняется. Но никого замечено по ту сторону не было.

Необычно вновь почувствовать весенний запах прели, совершенно позабытый за зиму.

Усадьба Семеновское, в свое время принадлежала графу Григорию Семеновичу Орлову.

Внутри, как водится, разруха. Сперто все, что только можно.

Вид с крыши. И медь утащили.

Что, интересно, это за зал был? Довольно просторный. Быть может, когда-то здесь звучало фортепиано, или отведывали яства господа?..

Все довольно хрупко и ветхо. Я умудрился провалиться одной ногой сквозь пол. Дряхлый кусок того, что было раньше паркетом, предательски проломился под ногой.

Еще один холл. Вообще, усадьба находится на территории ведомственного санатория ФСБ. В скором времени нашу компанию вежливо попросил удалиться появившийся неизвестно откуда охранник.

Налазившись, мы поехали на берег Лопасни на привал. И привалиться не успели, как заметили змия. И далеко не зеленого!

Зверя поймали:

И отпустили:

Ну-с, теперь, откушавши, и почивать не дурно-с!

Весь день была отличная погода. Ехать было жарко, и на привале солнце припекало так, что я чувствовал себя яйцом на сковороде =).

Вечером был хороший свет. Поскольку на обратном пути пейзажи везде попадались индустриальные и совсем не интересные, объектом съемки стал мой байк.

В 10 километрах от дома, в Видном, меня застал грибной дождик. Смотрите:

Так вот. До дома доехал немного уставший, конечно после зимы мышцы забывают педали. Километраж получился около 65 с "домашними".